Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Вопрос "Что вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?" хороший социолог никогда не задаст. Психолог, услыша такое, придет в состояние ярости, ну, или хохота. Филолог - сразу начнет разговор о негативной семантике и когнитивной...ой, простите, это всего-навсего свое личное мнение!

А что, если я люблю людей и они меня не раздражают? Как тогда отвечать?

Если мне нравится, когда мне задают не совсем корректные вопросы. Когда просят помощи. Когда в час пик начинают звонить и рассказывать "за жизнь"?

Что, если все меня это умиляет?

Скажите мне, что кто-то из ваших друзей совершенен, я предложу вам обратиться к врачу. Я плохо готовлю - это факт. Но при этом люди почему-то тянутся ко мне. Привлекает "легкость бытия" и неиссякаемый оптимизм. А как иначе? Поэтому давно открыла для себя рецепт спокойствия: утро начинаешь с зеркала, смотришься в него ровно столько, пока не полегчает. Улыбаешься. Начинаешь малевать лицо... Вечером - час тишины. Музыка подождет. Единственный, кто может нарушать тишину - кот и то он уже знает, чем чревато излишнее выпрашивание колбасы.

Хочется поплакать в обед от усталости? - выйди из кабинета, всплакни и возвращайся в настроении. У нас нет прав на повышение окружающей раздражительности. А когда ты относишься к миру с любовью, он начинает отвечать тем же.

Автор: onlineprofi

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.11.2015 11:01
Мотать страницу вверх