Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

За свою жизнь человек нередко попадает в неловкие ситуации. Я не исключение. Неизгладимый след оставило в памяти воспоминание о конфузе, который случился со мной на неудачном свидании.

Это произошло со мной в юности, когда хотелось быть модным и производить приятное впечатление на девушек. Тогда обязательным атрибутом стильного образа были брюки в обтяжку, причем чем уже, тем моднее. В один из вечеров, ранней осенью, я оделся по тогдашней моде: брюки-дудочки с белой рубашкой – и отправился на рандеву. Прогулялись по парку, затем сходили на танцы. После танцев нашли скамейку в темной аллее, стали обниматься и целоваться.

Все было просто прекрасно. Но в один момент я неловко повернулся, и брюки лопнули сзади по шву. Какой конфуз! Что делать? Признаться – стыдно и неудобно. Делать было нечего, в конце концов, пришлось сообщить своей подруге об этой досадной неприятности. В результате мне довелось выслушать массу насмешек и колкостей. Расстались мы не лучшим образом.

Добираться до дома мне пришлось, выбирая самые темные и безлюдные улочки. Такая вынужденная прогулка отняла у меня много душевных и физических сил. Но на этом неприятности не закончились. Подруга рассказала об этом общим знакомым. И не просто рассказала, а приукрасила и без того неловкую историю своими комментариями. Еще несколько месяцев приятели напоминали об инциденте при каждом удобном случае.

С подругой я расстался, не смог ее простить. С тех пор я никогда не ношу брюки-дудочки. Переживания, которые я получил в этой неловкой ситуации, позволили мне сделать для себя два важных вывода: опыт – дело наживное, и все, в конце концов, проходит.

Автор: Юрий Владимирович 1956

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.11.2015 20:53
Мотать страницу вверх