Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что многие даже не задумываются какое значение для нас он имеет. Мое знакомство с Интернетом случилось, когда мне было 13 лет, и с тех пор наши отношения с этим чудом науки изменились до неузнаваемости. Хотя многие люди считаю Интренет зависимостью, я ним я стала более свободной, в настоящий момент благодаря Интернету человек никак не ограничен. И я готова доказать свою позицию на личных примерах.

Во-первых, я получила возможность параллельно с обучением в московском ВУЗе получить дополнительное образование в Америке и пообщаться с прекрасными специалистами в своей области, которых, к сожалению, сложно найти в России.

Не менее важен факт, что не всегда в сложившейся геополитической ситуации я могу найти возможность поехать за границу, тем не менее это не значит, что я не могу узнать о жизни людей в других странах, об их культуре. Достаточно просто зайти в чат или посмотреть видео-канал человека с другого конца света, и ты погружаешься в нескончаемый поток информации, который готов удовлетворить все твои самые смелые интересы. Так например, этим летом я смогла показать своей 75-летней бабушке, которая никогда не была на море, красоты подводного мира Красного моря. И если это не современное чудо, то что же тогда вообще можно отнести к чудесам?

Более того, глобальная сеть позволяет мне радовать близких подарками со всего света, не выходя из дома. Запонки в форме клонов, настоящий китайский чай или костюм балерины для собаки - все это можно найти на просторах Интернета, стоит только захотеть.

Подытоживая, хотелось бы вернуться к заблуждению, приведенному в начале, мол Интернет делает человека зависимым. Да, к большим возможностям быстро привыкаешь, но, стоит только научиться правильно ими распоряжаться, и современное чудо вырвет тебя из ограничений пространства и времени, откроет перед тобой любые границы, какие ты только можешь себе предстваить.

Автор: Катерина Юдакова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2015 16:58
Мотать страницу вверх