Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Жители уральского городка почти по полгода носят зимнюю одежду. Здесь нет военных объектов, нет работы, да и вообще, кажется, у нас нет ничего такого, что может заинтересовать любознательного инопланетянина. Хотя, скорее всего, это мне здесь всё привычно и знакомо. Крепкий уральский народ может оказаться любопытным объектом для изучения. К примеру, наша морозоустойчивость должна вызвать у разумных существ неподдельный интерес. А суровая челябинская изобретательность даже соседей по планете заставляет задуматься о границах человеческих возможностей.

Попытаюсь отбросить назойливые сомнения и представлю факт столкновения с соседом по галактике нос к носу. В том случае, если у него обнаружится нос. Или с глазу на глаз? Тоже довольно сомнительный вариант. В общем, мы каким-то образом признаем друг в друге братьев по разуму.

Какой же будет моя первая реакция? Ужас, само собой! Наверное, мои руки и ноги оцепенеют, а в мозгу начнет пульсировать какая-то навязчивая глупая мысль. Трудно ждать от дамы средних лет в подобной ситуации умных мыслей, согласитесь! Страх и паника плавно повлекут за собой естественное для такого случая обморочное состояние, и – вуаля! Рассказ окончен.

Но я не склонна к обморокам, поэтому ужас перерастет в нормальное женское любопытство. Захочется узнать, а как же чувствует себя наш дорогой гость? Ведь я для него – точно такая же инопланетянка, как и он для меня! А это, согласитесь, серьезный стресс для существа, не успевшего адаптироваться в непривычных условиях.

И тут окажется, что брат по разуму перепуган встречей не меньше моего. Его конечности, если они окажутся в наличии, будут трястись и не попадут по кнопкам радиолокатора. Он не сможет издать ни одного членораздельного сигнала для установления контакта. И то, что у землян называется лицом, очень сильно побледнеет и покроется мелкими каплями пота. А это признаки настоящего предобморочного состояния.

Тогда мне придется оказывать несчастному первую помощь. Я пороюсь в бездонной сумочке и обнаружу флакончик с нашатырём, прихваченный на такой вот «всякий» случай. От резкого запаха неземное существо очнется и будет готово к общению с представителем человеческой расы.

Автор: Matrona

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.11.2015 13:16
Мотать страницу вверх