Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

В жизни каждого человека есть место приключениям и авантюрам. И нет большей радости, чем путешествия и открытия! Особенно, если человек в душе романтик. Как я.

Дело было в далеком 2006-м году. Очередное малоснежное уральское лето, серый город, тоска и уныние в душе…. И вот тут как бы сама собой родилась мысль увидеть море. Срочно. Взвесив все «за» и «против», а точнее оценив свое плачевное материальное положение, я поняла - стандартный способ поездки в отпуск мне не светит. И все-таки нет более находчивого человека, чем студент! Собрала я свой городской рюкзачок и отправилась в путь.

На самом деле, придумалася (а может, вспомнился?) мне достаточно простой способ перемещений – автостоп. И вот, как у классика: «Выхожу один я на дорогу…» . Первая же машина остановилась на мой призыв. «Хороший знак» - мелькнула мысль.

-Куда тебе? – спросил меня водитель, небритый дядька в спортивном костюме и домашних тапочках.

-На море!!! – радостно проорала я сквозь шум двигателя.

Ответом был кивок, и я заползла в кабину огромной фуры-«американца» (кстати, всегда до этого дня мне было интересно, как же там внутри; так вот – здорово там внутри, как в маленькой квартирке!). Знакомство, кто откуда и куда…

-Отчаянная ты! – в голосе драйвера было явное одобрение и даже восхищение.

Долго ли коротко ли, дошуршали мы с моим первым «дорожным ангелом» до Москвы. Двое суток разговоров обо всем на свете, многочисленные истории из жизни – как моей, так и его, споры о политике– и все это под мерное рычание двигателя и расстилающуюся бесконечную ленту дороги - на сколько взгляда хватает. В столице расстались как родные.

Дальше – сутки в Москве. Безумно позитивные сутки, когда как будто «вживаешься» в город, становишься его маленьким нервом.

Следующий переезд – «международный»: добралась и до Украины. Пеший переход границы, знакомство с местными ребятами-путешественниками, путь в Киев. Конечно, и там я подзадержалась – ну как не посмотреть столь древний город!

Наконец –дорога в Одессу, крайнюю точку моего маршрута. От радостного волнения - бессоница. 12 часов с веселым камазистом, и вот оно! Море… Волшебное и чудесное в любое время года (сейчас я это знаю наверняка!). Слезы радости и счастья. Осеннее ласковое солнце сквозь чуть желтеющие листья платанов, состояние покоя и безоблачной детской радости!

Друзья, верьте в свою мечту и в окружающих людей! Не бойтесь выползать из-под уютного одеяла навстречу приключениям – это и есть счастье!

Автор: Юлия96rus

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.11.2015 10:45
Мотать страницу вверх