Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Красота - понятие относительное. Кто-то красивым считает огромный букет разных цветов, завёрнутых в синтетику, а для кого-то нет ничего красивее одинокого цветочка, мужественно цепляющегося за скалу посреди горных ледников. Естественно, значит не безобразно - выражение расхожее и не всегда понятное. Его антипод: безобразно, значит не естественно. Может ли природа быть безобразной? Трудно сказать, потому что безобразность, как и красота - это понятия, порождённые субъективным восприятием действительности. Так есть ли объективно красивое или безобразное? Видимо, есть, коль скоро люди сходятся во мнении о том, что вот это вот красиво, а это безобразно.

Красиво все, что гармонично. Огромное ярко-синее озеро под ослепительно голубым небом, окружённое тайгой, красиво по определению. Никто еще не назвал Байкал безобразным. Никто еще не опроверг того факта, что Байкал красив. Эта гармония естества объединяет людей, позволяя им выражать свои чувства прекрасного.

Байкал - это не вода в большой яме. Байкал - это единство воды, впитавшей в себя силу камня, тайги, питающейся дождями из Байкала, рек, стекающих в гигантское озеро. Все естественно, гармонично, чисто и потому красиво.

Автор: Lespedeza

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2015 08:18
Мотать страницу вверх