Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Прогулка по парку в солнечный день - что может быть лучше? Пение птиц, легкий шелест листьев на деревьях, освежающая прохлада водяных струй фонтана... Но природа не всегда бывает такой мягкой и нежной. Все меняется в одно мгновение. Вот и сейчас все изменилось. Вдали появились огромные тяжелые тучи, поднялся сильнейший ветер и по всему было понятно, что эти черные мешки уже проливают на землю крупные капли воды. Это все длилось совсем недолго, мне показалось, что пару минут, а потом появилась она. Яркая! Да-да, именно яркая! Какую же красоту творят лучи солнца, играя на капельках воды. Радуга всегда удивляла меня своей неповторимой красотой и совершенством.

Что такое радуга? Все знают из уроков природоведения и физики, что радуга - это атмосферное и оптическое явление природы, которое возникает при освещении Солнцем капель воды или тумана. Ни для кого не секрет, что радуга состоит из семи основных цветов, но также существуют и промежуточные оттенки, которые сложно увидеть. Для лучшего запоминания цветов радуги детьми до сих пор существует очень простой акростих (каждый охотник желает знать, где сидит фазан), в котором первая буква каждого слова соответствует начальной букве цвета.

Не так давно мне задали вопрос: - Если бы в радуге был еще один цвет, то какой? Мне не пришлось долго думать, так как я знал, что в радуге присутствуют все цвета. А вы бы смогли добавить в радугу еще один цвет?

Автор: Lena Polozova

Оценка: 1

Уникальность: 32 %

Дата публикации: 20.11.2015 05:16
Мотать страницу вверх