Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Пожалуй, вернее было бы задуматься над тем, как выбрать девушку для общения. Посмотрите на тех, кто уже находится рядом с вами: одноклассницы, однокурсницы, просто соседки, с которыми вы еще в детский сад вместе ходили и которых по привычке считаете просто хорошими друзьями. Этих девушек вы знаете уже давно, видели их в разных ситуациях, и если вы в настоящее время общаетесь с ними, значит, у вас есть как минимум взаимные дружеские чувства друг к другу и какие-то общие интересы.

А теперь прислушайтесь к своей интуиции и внимательно присмотритесь к каждой из ваших знакомых. Возможно, с кем-то из них вам общаться чуть-чуть приятнее, чем другими. А может быть, какая-то из девушек почти незаметно сама дает вам понять, что вы для нее значите чуть больше чем другие знакомые?

Не бойтесь сделать первый шаг навстречу и начинайте более тесное общение. Постарайтесь узнать как можно больше о своей подруге: ее привычки, симпатии и антипатии, вкусы, планы, мечты, представления об идеальном спутнике жизни. Примерьте все это на себя. Комфортно ли вам? Сильно ли вам придется меняться для того, чтобы соответствовать её идеалу? А хотите ли вы меняться?

На следующем этапе познакомьте свою избранницу со своими вкусами и планами и попытайтесь понять, подходят ли они ей.

Познакомьтесь с семьей своей девушки. В народе существует мнение, что мужчине, который хочет узнать, какой будет его жена через 20 лет, нужно просто посмотреть на её мать. Поверьте, в этом есть большая доля истины.

Для того чтобы принять окончательное решение, постарайтесь провести хотя бы несколько дней вместе вдали ото всех. Посмотрите, как вы справляетесь с ежедневными бытовыми мелочами. Не ссоритесь ли вы из-за того, чья очередь сегодня чистить картошку и мыть посуду? А темы для разговоров у вас еще не закончились? Вам хорошо вместе?

Тогда знакомьте её скорее со своими друзьями. Важно, чтобы они друг другу понравились, чтобы после свадьбы вы не оказались перед печальным и, к сожалению, весьма распространённым выбором: «Или я, или они!». (Кстати, с подругами своей девушки вам тоже неплохо было бы познакомиться.)

Если вы прошли все этапы, о которых здесь говорилось, то вполне можете воспринимать вашу девушку как достойную кандидатуру в жены.

А если вам просто хочется постоянно быть рядом с ней, если вы даже не замечаете никаких бытовых нестыковок, если с полуслова понимаете друг друга, если она смотрит на вас так, что вы чувствуете себя рядом с ней самым сильным, умным и достойным человеком, если вы готовы поделиться с ней своими сокровенными мыслями и уверены, что она поймет вас именно так, как вы ожидали, то вы самый счастливый человек, потому что вы любите и любимы.

Вам не нужны никакие советы. Цените и берегите то прекрасное, что у вас уже есть.

Автор: Ria15

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.11.2015 23:26
Мотать страницу вверх