Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Вопрос, на мой взгляд, неоднозначный, но если выбирать между «легко» и «сложно», то мне достаточно легко находить язык с представителями противоположного пола. Процесс общения для меня всегда базируется на таких факторах, как настрой на общение, улыбка, открытая поза, заинтересованность в разговоре, доброжелательность, зачастую юмор. Разумеется, здесь я не принимаю во внимание таких моментов, которые напрямую или косвенно влияют на коммуникативную ситуацию (возраст, образование, статус, темперамент, даже самочувствие оппонента на данный момент и т.д.). В зависимости от этих факторов каждый избирает свою модель поведения. Например, с коллегами по работе мне всегда легко общаться, потому что это люди примерно моего возраста, моего круга общения, люди, которые в любой ситуации стараются вести себя сдержанно и интеллигентно. Это моя зона комфорта.

Тем не менее, выходить из зоны комфорта бывает очень интересно и поучительно – это общение с бывшими преподавателями, с коллегами с прошлой работы, с бывшими одноклассниками и одногруппниками… Конечно, попадаются и такие представители противоположного пола, общение с которыми не доставляет никакого удовольствия. Что ж, это тоже опыт, благодаря которому ты будешь знать и другую сторону медали.

Всегда нужно стараться находить положительные стороны в любой ситуации, в том числе и в ситуации общения. Почему? А потому что оптимистам живётся проще!

Автор: Nadia2302

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.11.2015 22:08
Мотать страницу вверх