Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Многие из нас с трудом встают по утрам, уж очень не хочется расставаться с подушкой и теплым одеялом, возвращаться из мира сновидений в суровую реальность...

20 ноября звон будильника прервал сон первоклассника Вани Петрова, который в этот момент как раз начал кататься на слоне и предвкушал другие удовольствия. Студентка Лена Попова в своем сновидении наконец-то сдала экзамен, а бухгалтер Сергей Петрович был раздосадован из-за того, что будильник прервал его полет над родным Санкт-Петербургом. В это же время парикмахер Елена Вячеславовна положила в берестяную корзинку еще одну звезду, сорванную с темного небосвода. "Трень-трень-трень!" - звенел будильник, обиженный тем, что его присутствию совсем не рады.

Тем временем далеко-далеко от городов в своем доме-берлоге спят медведи; счастливые, они даже не знают о существовании будильника.

Папа-медведь положил одну лапу под голову, вторая лежит на бордовом пледе. Периодически медведь поворачивается на спину и начинает громко храпеть и посвистывать. Что ему снится? Конечно же, мёд. Он сидит на стуле рядом с огромной кадушкой, окунает в нее поварешку, зачерпывает мёд, подносит ко рту, янтарная капля падает на мех, но он не замечает, слизывает сладкую тягучую жидкость... Ах! Папа-медведь урчит от наслаждения и поглаживает свой большой живот.

На соседней кровати лежит Мама-медведица, укрытая зеленым одеялом, которое так и норовит упасть на пол. Если прислушаться, то можно разобрать, как она бормочет себе под нос: "Сахар, малина, яблоки...". Мама-медведица - настоящая хозяйка, она занимается домашними делами даже во сне, и вот сейчас, повязав косынку и надев фартук, варит на своей кухне варенье для своего любимого сыночка Мишутки. А когда варенье будет готово, она приступит к шитью занавесок. Каждый раз, когда Мама-медведица начинает новое дело, меняется и обстановка: готовит она на кухне, шьет во дворе, а вяжет почему-то в лесу, слушая пение птиц и жужжание комаров.

Маленький Мишутка спит у окошка. Периодически на его нос садится неожиданно проснувшаяся муха. Когда Мишутка чихает во сне, муха пугается и улетает на подоконник. Мишутка поворачивается на другой бок, почесывает нос и улыбается... Во сне он гуляет по облакам, прыгает с одного белого, похожего на зефир, облачка на другое, весело смеется. И вот он видит радугу, она расположилась чуть подальше от него, переливается яркими цветами, блестит, радостная, красивая. Мишутка подпрыгивает высоко-высоко, дотягивается до радуги и висит на ней, болтая лапками, одетыми в оранжевые носочки. И тотчас на радуге расцветают яркие цветы, они переливчато звонят, и цветочная мелодия звучит над всей округой. Мишутка жмурится от счастья, раскачивается, отпускает лапки и спрыгивает на облачко, которое несет его дальше, к новым приключениям...

Спят медведи, смотрят свои сны, но уже скоро настанет весна. Мишутка услышит звон капели, солнечный зайчик разбудит Маму-медведицу, а Папа-медведь проснется от желания отведать настоящего меда, который бережно хранится в их погребе. Вся семья соберется за столом, и каждый расскажет о своих интересных сновидениях…

Автор: irita86

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 22:05
Мотать страницу вверх