Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Наша жизнь, так или иначе, всегда делится на определенные части, этапы, пройдя которые, мы можем оглянуться назад и задать себе вопрос: а что, собственно, нового я узнал, чему научился, что у меня осталось, кроме потерянного времени? Одним из таких жизненно важных этапов у каждого человека является школа. Скажите, как часто Вы задумывались, что полезного принесли годы, проведенные за школьной скамьей?

Я, обучаясь вот уже третий год на химическом факультете, не пыталась осознать, а зачем я 11 лет учила ненужные мне по большей части уроки, выполняла нелепые задания и ездила в школу, которая находилась отнюдь не в пяти шагах от дома. Зачем я сдавала впоследствии экзамены, зачем получила золотую медаль, ценность которой в настоящее время неумолимо стремится к нулю? Одни сплошные «зачем». И пока ни одного ответа. И все-таки, чему меня такому важному научили в школе?

На мой взгляд, это тяга к знаниям. Мне повезло, и в пятом классе у меня была замечательная учительница по истории. Каждый урок оборачивался неожиданно интересной сказкой о том, как жили люди много лет тому назад. Моя учительница умудрялась сухие исторические факты, которыми довольно часто пестрят современные учебники, превращать в занимательные истории, способные увлечь даже самых ленивых учеников. И ведь после ее уроков всегда хотелось найти книгу, энциклопедию, статью в журнале, в которых бы также интересно бы рассказывали и показывали бы больше, чем это может позволить школьная программа.

Историком я не стала. Меня намного больше привлекала химия и математика. Но я никогда с тех пор не ограничивалась лишь учебниками, а всегда искала больше информации и пыталась ее анализировать, ведь именно этому тогда меня, еще пятиклассницу, и пытались научить. Многие ведь согласятся с тем, что химия в школе была жутко неинтересным и скучным предметом. А ведь стоит всего немного углубиться в ее изучение, и оторваться от многообразия и временами волшебства в химии станет невозможно. Ведь химик - это тот человек, кто немного напоминает колдуна, смешивая несмешиваемое и получая что-то новое почти из ничего.

Так чему же я научилась за 11 лет, проведенных в школе? Меня научили искать и добывать информацию, знания, которые в настоящее время представляют необычайную ценность. Ведь тот, кто владеет информацией, владеет миром, не правда ли, господин Натан Ротшильд?

Автор: limonko

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.11.2015 18:31
Мотать страницу вверх