В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

«Нам требуется копирайтер, контент-менеджер, журналист...» Вместе со взрывным развитием интернета такие объявления всё чаще встречаются среди вакансий на сайтах поиска работы. В чём же заключается основная работа копирайтера?

Продукт работы копирайтера — уникальная статья, содержащая правдивую информацию и вызывающая интерес и доверие читателя. Чтобы написать такую статью, копирайтеру необходимо уметь анализировать огромные объёмы информации в зачастую незнакомых ему областях, видеть главное и отбрасывать второстепенное, тщательно проверять и перепроверять факты. На основании полученных данных «магическим образом» рождается текст: одного только знания русского языка для этого процесса недостаточно — приходится много думать, учиться, читать и экспериментировать с восприятием целевой аудитории. Копирайтер — это не ремесленник, а творческая личность: вышедшие из-под его пера тексты должны оставлять впечатление, запоминаться, мотивировать читателя.

Лично для меня основным в работе копирайтера является непрерывный процесс саморазвития и обучения: каждый новый заказ дает мне возможность обрести новые знания.

Автор: mellmone

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 18:12
Мотать страницу вверх