Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Поиск такого способа озадачивает многих людей, ведь жизнь каждого из нас связана с потрясениями, сложными ситуациями, а ритм жизни становится со временем всё более напряжённым. Среди моих знакомых есть много людей, которые предпочитают справляться со стрессом, прибегая к алкогольным напиткам, табаку и прочим средствам побега от реальности и потери ощущения себя здесь и сейчас. Возможно и вправду это достаточно быстрый и действенный способ для многих, однако он никогда не подходил мне. Да и врачи не одобряют.

Можно ли обойтись вовсе без мероприятий по возвращению душевного спокойствия и равновесия? Вряд ли. Скорее это будет увод проблемы внутрь, что неизбежно приводит к ухудшению здоровья. И поправить его бывает невозможно, не разобравшись в причинах этого ухудшения.

Какие же способы снятия стресса предпочитаю я? Для начала, это мой любимый вид деятельности - танцы. Я занимаюсь ими уже больше двадцати лет, и не раз замечала, что после напряжённого трудового дня танцевальный урок позволяет мне расслабить ум и напрячь тело. Физическая активность вообще хороший способ борьбы со стрессом. Устаньте, вспотейте, намашитесь руками, покричите, - и вы дадите волю внутреннему напряжению, накопившемуся внутри.

Если же в запасе есть больше нескольких часов, хорошо совершить прогулку где-нибудь в спокойном живописном месте. Для нас, одесситов, это, конечно же, прогулка к морю. Подышите свежим воздухом, посидите в одиночестве, понаблюдайте за волнами, облаками, движением листвы на ветру. Даже полдня вдали от шума и беготни помогут почувствовать себя более спокойным и счастливым.

Лично для меня ещё одним средством является поход в церковь. К сожалению, я посещаю храм не каждое воскресенье, но когда я чувствую себя запутавшейся, беспокойной, я иду в храм, стою там от начала и до конца службы, и каждый раз выхожу оттуда совсем с другим настроением.

Возможно мои личные рецепты покажутся кому-то странными, я к этому привыкла. Главное для меня - они действительно помогают.

Автор: Анна Сагайдак

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2015 15:49
Мотать страницу вверх