Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Строго говоря, жен себе выбирают, как правило, шейхи и африканские вожди. В нашей, вполне себе, современной стране, встречи с потенциальными супругами происходят спонтанно и не так уж часто. Поэтому, корректнее ставить перед собой вопрос: "Как не ошибиться в момент предложения руки и сердца?".

В идеале, любой мужчина решивший вступить в брак, должен готовиться к тому, что женщина, принявшая от него обручальное кольцо, будет рядом многие годы, вернее сказать, всегда. Поэтому не стоит надеяться, что через сорок лет ваша жена останется столь же сексуальной и соблазнительной, как сегодня. Выбирая жену помни, что выбираешь не любовницу, а напарника. Самого близкого и надежного, опору и крепкий тыл. Человека, с которым и в разведку, и на праздник пойдешь с одинаковым спокойствием и уверенностью.

Семья - это не сексуальный полигон. Скорее это мини-корпорация, цель которой - родить и достойно воспитать детей. Бездетные семьи нынче не редкость и они тоже имеют право на существование. Здесь приоритеты другие. Поддержка друг друга, радость от общения, изрядная доля нежности, хотя бы дома.

А как же любовь? Верно мыслите, товарищи! Вот только не будем применять это слово шаблонно, что называется, "любовь - она и в Африке любовь". У кого-то романтическая влюбленность перегорает в первые полгода семейной жизни. Кто-то несет в себе это чувство до самой смерти. Общее одно - любовь, чувство развивающееся. Чтобы любовь сохранилась на долгие годы, недостаточно самого факта ее возникновения. Поэтому супруга ваша, должна быть достойна именно вашей любви. Если вы человек с хорошим чувством юмора, то жена должна адекватно реагировать на шутки и рассказанный анекдот. Фраза "Умным себя считаешь?" даже в голове у нее не должна появиться. Желательны общие предпочтения в музыке, книгах и фильмах. Интеллектуальный уровень супруги тоже не должен сильно отличаться от вашего. Поверьте, поговорить вечером за ужином с женой не только о новом гарнитуре - дорогого стоит. Кто вас еще так внимательно выслушает и разовьет идеи относительно переустройства мира, как не любимая супруга? Ну и наконец, будущая жена обязательно должна понравится вашей маме (папе, скорее всего, любая понравится). Невероятное количество вполне перспективных браков развалилось из-за конфликта невестки и свекрови.

А еще, не будьте столь уж придирчивы к мелочам. В сто раз важнее самоотверженность, преданность и мудрость жены, чем умение готовить и каждую минуту протирать пыль.

Автор: Алексей Бойко

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.11.2015 14:17
Мотать страницу вверх