Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Не бытие определяет сознание, но наоборот. Поэтому не события влияют на наше настроение, но только лишь наше восприятие этих событий. И исходя из этого, счастьем может стать совершенно любое – великое ли или мелкое, глобальное или локальное, – событие.

Счастливым может быть только тот, кто хочет ощущать счастье. Есть великое множество людей, которые ни за что на свете не признают себя счастливыми, просто потому, что получают удовольствие от постоянной возможности вызвать жалость. Есть даже такие, которые будут злиться, если твои проблемы серьезнее, чем их. Спроси этих людей, что такое счастье, и ответы будут разными. Кто-то скажет "Деньги", но даже стань этот человек первым в списке Forbes, ему будет недостаточно. Кто-то назовет любовь, однако человек, неспособный быть счастливым, не сможет полюбить.

На деле же, счастье – это то, что мы хотим видеть счастьем. Снег пошел! Какое счастье! Растаял... здорово, ведь зато тепло! Солнце, дождь, метель, лужи, зной, все, что угодно - счастье. Семья жива и здорова – счастье! Есть еда и вода – счастье! По радио включили любимую песню – тоже счастье. И каждое из этих счастий искреннее, и все из них значительные.

Счастье – это не когда все идет так, как тебе хочется, а когда ты радуешься любому происходящему с тобой событию. И никакие деньги, друзья, женщины или мужчины не сделают тебя счастливым, если ты не умеешь с радостью принимать то, что шлет судьба. Блага тянутся к счастливым и избегают вечнонедовольных. Ведь даже неизлечимо больные люди могут чувствовать себя счастливыми. Любить жизнь во всех ее проявлениях – это и есть счастье.

Автор: Virtue.to.vice

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.11.2015 12:20
Мотать страницу вверх