Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Феникс?

Птица Феникс. Смутные образы. Воспоминания из детства. Жар-птица. Подсознание подсказывает: «Как птица Феникс возрождается из пепла». Определенно что-то из старинных легенд и преданий. Ищу в интернете. Птица Феникс, обладающая способностью сжигать себя и затем возрождаться из пепла, известна в мифологии различных культур. Легенда гласит, что чувствуя приближение смерти, Феникс вьет гнездо из душистых трав и смол, в котором сжигает себя под лучами палящего солнца, пока не сгорит дотла в очистительном огне. И тогда из пепла возрождается новый Феникс.

В Древнем Египте Феникса представляли как орла с золотисто-красным оперением. На Руси считали, что это огненная птица, перья которой блистают серебром и золотом. Китайцы описывали ее совсем чуднО: «Спереди напоминает лебедя, со спины - единорога, шея змея, хвост рыбы, окраска дракона, туловище черепахи, петушиный клюв». Несмотря на различное описание, все сходились в одном – птица сжигает себя, а затем вновь возвращается к жизни.

Победа над смертью, триумф вечной жизни, воскрешение из мертвых и возрождение. Об этом мечтает большинство живущих на земле, независимо от пола, цвета кожи и вероисповедания. Ответ на вопрос где живет эта удивительная птица приходит сам собой. В бессмертной душе каждого человека. В душе каждого из нас есть своя птица Феникс, которую мы не можем увидеть, но можем почувствовать. И поверить, что наша душа может возродиться из пепла.

Автор: IgorEgor

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 19.11.2015 11:50
Мотать страницу вверх