Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

"Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?"

Большинство людей на этот вопрос отвечает именем какой-то уже состоявшейся личности, популярного человека или названием должности, которую они хотели бы занимать. Я думаю, что они не так понимают суть вопроса. Люди отвечают на вопрос "На чьём месте вы бы хотели оказаться?".

Лично я этот вопрос вижу в виде "Какие решения в своей жизни ты бы изменил?". Ведь у каждого были в жизни моменты, когда мы понимаем, какой выбор был правильным уже постфактум. Посыпать голову пеплом бесполезно, время не вернуть, решения не изменить. Как поётся в одной песне: "А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя". Эти решения делают нас теми, кто мы есть, и определяют место, в котором мы находимся. Разумеется, не стоит пренебрегать условиями, в которых человек начал свой жизненный путь. Эти условия во многом определили варианты выбора, который сделал человек.

Каждый, наверное, хоть раз представлял себя на месте другого человека, возможно даже из вымышленного мира, но это изменение лишь начальных условий. Готовы ли вы отказаться от своей личности, чтобы стать другим человеком? Думаю, большинство ответило бы «нет». Мы не хотим забывать наши выборы, потому что без памяти о них мы перестанем быть собой, а тогда вся идея теряет смысл.

Наиболее подходящим же ответом на вопрос "Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?", на мой взгляд будет таким: "Человеком, которых не хочет изменить ни одного выбора, сделанного в своей жизни", ведь это значит, что все выборы были сделаны правильно.

Автор: Bладимир

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.11.2015 09:57
Мотать страницу вверх