Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В наше время интернета и мобильных телефонов - это вполне нормальный способ дружбы на расстоянии. Писать письма романтично, но всегда приятнее увидеть человека или хотя бы услышать голос. Сейчас много социальных сетей, разных программ для переписки и видео-звонков.

Всё это замечательно, но это не заменит человека, который живёт в соседнем подъезде, доме, в паре остановок от тебя или даже в соседнем городе. С появлением интернета, люди стали меньше общаться с теми, кто рядом, а не в сотнях километров. Как часто можно увидеть детей во дворе, уткнувшихся в телефоны и планшеты? Сидят на одной лавке и шлют друг другу картинки или играют в "Злых птиц". Да и вообще, детей во дворах стало меньше - они предпочитают сидение в социальных сетях или в компьютерных играх, реальным играм во дворе. Разве раньше дружба не была крепче, когда дружили лично - без смайликов, со сбитыми коленками и с прятками?

Любовные отношения по телефону - это вообще как игра в темной комнате с черной кошкой. Человека нужно чувствовать: запах, прикосновения, вкус поцелуя. Встретившись через полгода-год, вы можете просто разочароваться в человеке, потому что представляли его совсем иначе. Такое временное общение имеет смысл только тогда, когда любимые уехали по работе или по каким-то другим важным делам.

В общем, если ваши родные и близкие не живут в Канаде или Африке, то лучше сходите в гости, чем строчить длинные сообщения или звонить. Детей отгоняйте от компьютеров и ноутбуков. Не покупайте им сенсорные телефоны в дошкольном возрасте, ведь вполне сойдут самые дешёвые кнопочные для того, чтобы позвать ребёнка домой с улицы или просто узнать где он. Любите и уделяйте время близким реально, а не по телефону и интернету.

Автор: Arletti

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.11.2015 01:21
Мотать страницу вверх