Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

В юности я нехотя, по настоянию бабушки, поступила в медицинское училище и с отличием закончила его, полюбив профессию. Мечтая быть врачом, не стала им. Потому что не все мечты сбываются. Получила иное образование, чтобы заняться абсолютно другим ремеслом. Но, такое, на первый взгляд, простое решение поменять одну профессию на другую, не смогло перебороть во мне желание помогать.

Если бы не нужно было зарабатывать деньги.... Я бы хотела помогать детям, больным онкозаболеваниями, бороться за жизнь. Хочу и боюсь одновременно. Хочу играть с детьми, читать им книжки, показывать мини-спектакли, помогать физически при последствиях химиотерапии и просто беседовать и слушать детей. Хочу быть вместе с ребенком, рядом, даже если глаза его закрываются навсегда. Но боюсь не справиться с собой, когда детские глаза молча кричат. И боюсь плакать, когда слезы не нужны.

Деловая жизнь торопит взрослых занятых: некогда оглянуться, надо двигаться вперед и вперед! Но незаметно и слишком быстро шагает маленькая жизнь, огромное сердечко и остановившееся время - дети, которые вырастут другими взрослыми или останутся детьми.

Автор: Ираида Иванна

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.11.2015 23:03
Мотать страницу вверх