Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Я проснулась от легкого теплого морского бриза, нежно облегающего мою кожу. Шум волн приятно радовал слух, а запах растительности так и манил в свою глушь. Какое прекрасное утро! Где я?

Тело вмялось в песок, след довольно глубокий, видимо, я сплю уже долгое время.

Океан. Боже! Какие высокие волны!

Пора встрепенуться и понять, что происходит. Рядом сумка. Так-так. Спички, охотничьи, как ни странно. Теплый костюм. Нож. Странный набор для меня... Но и на берегу океана я просыпаюсь не каждый день, заете ли.

Кажется, пора встать и осмотреться. Где же я?

Какой длинный берег... Какие высокие деревья, очень необычные, таких я еще не видела. Какой чистый воздух! Вдыхаю полной грудью...Ещё. Ещё! Не могу надышаться.

Издалека доносятся звуки. Легкий холодок пробежал по момему телу. Страшно и любопытно. Пожалуй, пойду проверю.

Ветки ломаются под моими ногами. Заросли, болота. Какой-то шорох. Кто здесь? Нет, кажется, показалось.

Я иду уже несколько часов, но усталость довльно приятная. Живот сводит от голода, найти бы хоть какую-то пищу. Ноги в ссадинах и царапинах. Вечереет. Надо срочно найти ночлег.

Добралась до какой-то пещеры. Видела в фильмах - это лучшее место для укрытия. Здесь жутковато и прохладно. Как хорошо, что у меня есть теплые вещи. Надо собрать немного хвороста и разжечь костер. По дороге нашла какие-то странные фрукты и немного ягод. Чувствую себя, как тот парень из фильма "В диких условиях" - страх перед неизвестностью и в то же время невероятная жажда свободы. Свобода! Вот оно! Свобода, чуждая всем людям. Свобода, я хочу поселить тебя в совем сердце.

Душа спокойна, мысли чисты, сердце открыто. О, этот момент. Я чувствую жизнь. Я счастлива.

Свернусь калачиком и усну, завтра новый день.

...

Шум. Смех. Просыпаюсь. Глубокое разочарование и боль. Я уснула в кофейне.

Вы только посмотрите на эту компанию друзей. Друзей? Они сидят рядом, уткнувшись в свои андроиды. Да, наверное, в социальных сетях намного веселее.

А вот эта влюбленная парочка. Влюбленная, смешно. Она листает в инстаграме фото подруг, а он репостит нелепые фразочки из пабликов "для настоящих мужчин".

А эта девушка с нарощенными длинными волосами и тонной косметики на лице пытается состроить физиономию как можно красивее, чтобы выложить фотографию и поставить хэштэг #явкофейне#красивая#губы#люблюкофе. Будто бы это кому-то интересно.

Люди! Поднимите головы! Отложите свои гаджеты хотя бы на минуточку! Жизнь здесь, вот она! Посмотрите же! Ну же...ну. Бесполезно.

Верните меня туда, в пещеру. Я хочу жить.

Автор: Rfn.

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:15
Мотать страницу вверх