На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Умение аргументированно доказывать свою правоту - очень важный навык в современном мире, где каждый человек обладает своим мнением, и почти каждый думает, что его видение ситуации - верное и единственно возможное, и старается навязать своё мнение другим. Именно в спорах с такими людьми, имеющую противоположную вашей точку зрения, этот навык бесценен.

Доказывая правильность своего мнения, необходимо приводить весомые аргументы, опирающиеся на факты и логику. Прежде всего вы сами должны быть уверены в своей правоте, а для этого нужно очень чётко видеть всю ситуацию и находить логические цепочки и последовательности. Неправильно задавливать оппонента своим авторитетом, так что у него не остаётся иного выхода, кроме как согласиться с вами, хотя он может быть глубоко в душе и остался приверженцем своих взглядов. Тем более неприемлемо ругаться, нецензурно выражаться, оскорбляя чувства своего противника. Такой подход лишь показывает, на какой низкой ступени развития вы находитесь и что с вами нельзя вести разумные беседы. К сожалению, в социальных сетях часто встречается применение именно такого подхода. Некоторые люди опускаются до самых низких поступков в стремлении доказать свою правоту. Однако я считаю такой подход неприменимым, ведь так человек не добьётся ничего, кроме порицания и осуждения, и правоту свою он точно не докажет.

Ради торжества правды я готова искать всю необходимую информацию, которая поможет мне аргументировать мое мнение, а также я постараюсь максимально чётко и понятно изложить свою точку зрения и все доводы за неё, а все контраргументы предварительно найти и по возможности нейтрализовать. Благодаря такому подходу люди сумеют найти правду , а также научатся объективно мыслить и осознавать свою неправоту. Ведь порой умение признать свою неправоту гораздо важнее, чем умение доказать эту "неправую правоту".

Автор: Бриллианта

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:15
Мотать страницу вверх