Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

«Что бы хотели изобрести?»

Интересная тема. Изобретатели всегда представлялись мне немного задумчивыми мечтателями. Про таких говорят «не от мира сего». А сейчас надо поставить себя на их место. Мечтать. Мечтать по заказу. Мечтать о том, что принесет лично мне радость творчества, удовлетворение от задуманного и пользу для окружающих. Это сложно, вот так сразу. Но давайте попробуем.

Приносит радость…

Хотелось бы придумать обувь, в которой потянул за рычаг, нажал на кнопку и катаешься по асфальту, как на коньках. Немного поднимаясь над землей. Совсем чуть-чуть. Зато ощущения полета, свободы и детства воплощены в одной минуте движения.

Приносит пользу…

Хотелось бы создать маленький жужжащий аппарат, чем-то напоминающий божью коровку. Размером с ладонь. Подносишь такое «насекомое» к стеклу – и вот уже через пару минут стекло сияет чистотой. Аппарат сам прикрепился к окошку и запустил программу очистки. А когда закончил, то просто остановился в уголке и подал звуковой сигнал «снимай меня, работа закончена». И не потребуется больше высовываться из окон «седьмого-десятого» этажа с попыткой дотянуться «вот до той пылинки».

Приносит радость творчества…

Хотелось бы изобрести… стихотворение. Не простое, а чтобы каждого «цепляло» запоминалось, западало в душу. Чтобы через много лет это стихотворение повторяли своим внукам. Чем не изобретение? Ну и что, что нельзя потрогать результат. Это то, к чему может прикоснуться душа.

Автор: Ludamirasart

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2015 22:05
Мотать страницу вверх