Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я бы сказала: "Остановитесь!" Я не имею в виду "прекратите" или "перестаньте" (хотя об этом тоже можно поговорить). Просто: «Остановитесь, подумайте!»

В современном мире почти всё делается впопыхах - это продиктовано условиями «рынка», борьбой за выживание, темпом, который задает общество и окружение каждого человека. И большинство из нас не знают или забывают, куда они так стремительно бегут, каковы их истинные цели, в чем настоящие ценности. И зачастую, в конце пути мы разочаровываемся именно потому, что не знали, куда шли, и зачем это было так нужно. А жизнь уже прожита, время потрачено, возможности упущены. При этом рядом с нами страдают от невнимания, одиночества и безысходности такие же люди. Они тоже торопятся и бегут, и мы не видим друг друга в этой суете, мимо проходит всё самое важное и драгоценное.

Особенно этот «бег» начинаешь ненавидеть вдали от него – наедине с природой, например, в деревне, где всё идет своим чередом, размеренно и неторопливо, как течение широкой реки. Если бы каждый из нас замедлил свое движение в круговороте дней, огляделся бы по сторонам, задумался о близких и родных, может, жизнь стала бы чуточку лучше и светлей.

Поэтому, прошу вас, остановитесь.

Автор: VokaLis

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.11.2015 21:45
Мотать страницу вверх