Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Ни для кого не секрет, что в детстве мы не очень-то любим посещать школу. Нам кажется: всё, чему нас тут учат - не пригодится в жизни, мы зря теряем время, забивая голову ненужной информацией. Однако, становясь взрослыми, мы с какой-то светлой грустью вспоминаем школьные уроки, контрольные, диктанты, домашние задания, казавшиеся нам такими невыполнимыми.С особой нежностью вспоминаются каждому его любимые школьные предметы.

Моим любимым предметом была литература. Мне всегда нравилась атмосфера в классе во время этих уроков. Казалось, что герои произведений оживают, рассказывая нам о своих приключенческих подвигах, о тяжестях своего бытия, об огромной и светлой любви, словом, обо всём, что в лицах героев беспокоило авторов прочитанных нами книг. Именно во время уроков литературы нам прививались самые лучшие человеческие качества: доброта, человечность, дружелюбие, преданность, умение сочувствовать и сопереживать. Для меня и сегодня положительные герои книг являются примерами для подражания.

Литература учит нас многому: мыслить, развиваться, не стоять на месте, идти к своей цели наперекор судьбе, совершать поступки, достойные высокого звания - Человек. Очень жаль, что сегодня чтение книг становится всё менее популярным. Дарите своим друзьям и знакомым хорошие, добрые книги. Тогда и окружающий мир будет расцветать от поступков, которые мы совершаем.

Автор: Ginger777z

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.11.2015 21:30
Мотать страницу вверх