Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В наше время все более и более актуальным становится вопрос лидерства, ведь каждый день появляются новые группы, классы.

Действительно, лидера нужно любить или бояться? Если его пугаться, то вся совместная работа будет практически адом. Люди не захотят общаться с человеком,которого боятся. Тем более, он никогда не сможет по-настоящему ими руководить.

По мнению большинства, лидера нужно любить, ведь он должен повести за собой людей. А кто лучше с этим справится, как не тот, кого все любят и уважают?

В истории, как мировой, так и российской, нередко встречались подобные примеры. Армия Александра Васильевича Суворова уважали его, была готова пойти за ним в огонь и в воду. Во многом благодаря этому были выиграны многие сражения, совершен переход через Альпы.

Напротив, народ боялся Адольфа Гитлера. Не все хотели такой власти. Именно из-за разногласий между лидером и гражданами, неустойчивой обстановкой в стране Германией были проиграет войны,а сам десерт не смог пережить подобного краха своих амбиций.

Я считаю,что нужно любить и уважать человека,которого собираешься поддержать, с которым готов идти вместе по жизни, но важно при этом ценить остальных,не начинать слепо боготворить одного в ущерб себе и окружающим.

Автор: Вита

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.11.2015 21:21
Мотать страницу вверх