Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

...И вот я взрослый человек...Да-да, тот самый, который, как казалось в детстве, всё знает, всё может сделать, всё на свете способен объяснить. Маленьким ребёнком я свято в это верила, ведь именно взрослые люди нас учили, воспитывали, одевали, кормили, давали советы, являлись примером, авторитетом. И если ребёнок в чём-то ошибался, то родители и учителя никогда не отказывали ему в возможности исправить или переделать это.

Вероятно, самой главной мечтой моего детства было стать "взрослой и умной тётей", которая никогда не ошибается и всегда знает что делать в той или иной ситуации. Но,как оказалось, во взрослой жизни и проблемы гораздо серьёзнее, и ошибки не всегда можно исправить. А еще, став большими, мы столкнулись с ответственностью за себя, за дело, которым занимаемся, за своих родных, за своих детей. И теперь уже эти маленькие люди, наивно полагая, что мы всесильны, мечтают стать такими же.

А мы всё те же, только выросли, и вместе с нами повзрослели наши проблемы, страхи и желания. Но кто сказал, что это плохо? Ведь мы по-прежнему можем мечтать!

Автор: ЯИ

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.11.2015 20:58
Мотать страницу вверх