За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Просмотр этого мультфильма в детстве вызывал во мне двоякие чувства. С одной стороны, мне было жаль бедного мышонка Джерри, который постоянно подвергался преследованиям со стороны злобного, но недалекого кота Тома, просто за свои попытки выжить в том доме. Если бы Том не пытался поймать Джерри, вряд ли один маленький мышонок мог бы нанести большой ущерб хозяйке кота, которая, как видно по состоянию дома и содержимому холодильника, была женщиной с достаточно высоким уровнем доходов.

Впрочем, в большинстве случаев маленький, но очень хитрый мышонок не оставался в долгу у своего преследователя. Более того, месть Джерри зачастую была достаточно жестокой и весьма изощренной. Поэтому, с другой стороны, зачастую мне было жаль бедного Тома, ведь, по сути, кот просто выполнял свои обязанности и именно ради этого хозяйка дома, которая, если судить по кадрам из мультфильма, являлась женщиной властной и жестокой, вообще его держала у себя, не питая к животному каких-либо нежных чувств.

Получается, что кот был должен гоняться за мышонком, зарабатывая себе на жизнь и пытаясь не остаться без крыши над головой, поскольку хозяйка в любой момент могла выгнать его за бездействие. В свою очередь, маленький мышонок не занимал много места и не воровал много продуктов, и он также не хотел идти жить куда-то на улицу, где появлялся риск быть съеденным каким-нибудь бродячим бездомным котом, обитающим на помойке. Из этого можно сделать вывод, что главным злом в мультяшном доме была злая и жадная хозяйка, не любившая ни мышей, ни котов.

Автор: Verronika2015

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.11.2015 20:00
Мотать страницу вверх