Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет в современном виде появился не так уж давно. Мне повезло, так как я родился в начале 90-х годов, и взрослел вместе с этим "восьмым чудом" света, которое, кстати говоря, появилось в 1989 году. С изобретением всемирной паутины, человечество сделало огромный шаг вперёд в мир информации. И сегодня он облегчает нашу с вами жизнь.

Моё знакомство с интернетом, да и компьютером в целом началось ещё в далёком детстве, когда мне не было и десяти лет. Как сейчас помню, те эмоции, когда родители решили приобрести мне мой первый компьютер - это был небывалый восторг, так как это было что то совершенно новое, ни с чем не сравнимое, я и ожидал какого-то чудо. Помню как мы вместе с отцом разбирались как пользоваться приобретенным устройством и интернетом, тогда еще не таким скоростным как сейчас, искать информацию, познавать что-то новое, и как говорят сейчас - "становились опытными юзерами ". Спустя некоторое время мы поняли, что компьютер и окно в этот мир, называемое интернетом, может значительно облегчило мою жизнь, и жизнь семьи в целом. С того времени стало проще буквально все: хочешь почитать книгу? - не нужно бежать в библиотеку или книжный магазин, достаточно всего лишь сделать пару кликов мышью и клавиш, хочешь посмотреть фильм? - аналогично, нет нужды идти в магазин дисков или кинотеатр, смотри сколько угодно, ограничение - лишь твое фантазия. Спустя пару лет я заработал свои первые деньги именно в интернете, занимаясь фрилансером. Сегодня интернет неотъемлемая часть жизни, теперь даже сложно представить свою жизнь без гаджетов и выхода в сеть. Будь то развлечения, или работа, или поиск разного материала на просторах интернета.

Что касаемо меня, то интернет оказал положительное влияние, но есть и примеры, когда он всемирная паутина повлияла весьма негативно. Это чрезмерное времяпровождение в виртуальной реальности, играх, для многих он заменил реальную жизнь. Также сеть стала хорошим началом для развития таких направлений как хакерство и мошенничество, огромная часть людей страдает от этого.

Можно сказать, что интернет - это выбор каждого, мы свободны выбирать, что нам делать, извлекать пользу из этого или злоупотребляв, впоследствии страдать.

Лично я, благодаря возможности выходить в интернет могу наполнить свою жизнь красками, общаться из дома с людьми из разных частей планеты, искать информацию, нужную в повседневной жизни. Именно интернет стал местом моей работы, и направлением моего развития.

Автор: Pavlen

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.11.2015 15:56
Мотать страницу вверх