Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

В нашем языке есть истинно мужские слова. "Брутальность", пожалуй, является одним из самых ярких примеров. Думая об этом слове, о его истинном значении и трансформации, можно увидеть, как за короткий срок изменилось наше представление о мужчинах.

Изначальное значение слова - грубость, неотесанность. Посмотрите, насколько отчетливо прослеживается негативная характеристика! Типичный разбойник, и уж никак не принц на белом коне, о котором так мечтают женщины.

Но времена меняются. Уважение, внимание, тактичность уступили место напору и силе. Быть брутальным - модно.

И вот в чем парадокс: мы, женщины, с одной стороны радуемся, когда рядом с нами находится брутальный мужчина, а с другой стороны, в глубине души, не перестаем ждать принца на белом коне: галантного, вежливого, учтивого и обходительного. Так и живем, разрываемые (порой подсознательно) этим противоречием, пытаясь найти идеал, наделенный взаимоисключающими качествами.

Меняются времена, меняемся мы, порой даже не замечая этих изменений. Но если на секунду замедлись свой бег и поразмышлять над тем, как меняется наше отношение к тому или иному понятию, мы с кристальной ясностью сможем увидеть не только начальную и конечную точки изменений, но и весь путь. И, может быть, тогда нам удастся честно ответить на вопрос: “Чего я на самом деле хочу?”, - и перестать гоняться за недостижимым идеалом.

Ведь сегодня быть брутальным модно.

Автор: aalddd

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.11.2015 13:20
Мотать страницу вверх