Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Публичное выступление, наверное, никому не дается легко. Хотя есть люди, которые получают большое удовольствие от того, что находятся в центре внимания. Все зависит от характера человека и его самооценки.

Помню, в университете у нас даже был целый курс, который назывался «Публичная речь» или что-то в этом роде. Нас учили, как правильно вести себя перед аудиторией, куда смотреть, как говорить и т. п. Естественно, обучение проходило с применением практических навыков. То есть почти на каждом занятии мы выступали перед одногруппниками с презентацией или докладом. Мне эти занятия никогда не нравились. Я не очень комфортно чувствую себя в окружении большого количества людей, которые смотрят и слушают именно меня. Если бы рядом находился еще один докладчик, было бы значительно проще. Но, к сожалению, приходилось отдуваться в одиночку.

С тех пор прошло несколько лет. Я повзрослела, стала более уверенной в себе, умной, начитанной, раскованной в общении даже с незнакомыми людьми. Но даже сейчас, я думаю, мне будет все так же неловко выступать перед публикой, как тогда, на парах в институте. Хотя… Ведь я не пробовала, может, я ошибаюсь? В любом случае, мне кажется, я бы с этой задачей справилась, но мне все равно было бы некомфортно. И дело здесь не в отсутствии уверенности в себе, просто я такой человек. Непубличный.

Автор: iralef

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.11.2015 08:41
Мотать страницу вверх