Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Каждый из нас на протяжении своей жизни много раз слышал о появлении в различных уголках планеты Земля представителей иных цивилизаций. Обычно мы воспринимаем эту информацию как нечто выдуманное, фантастическое. Но вряд ли кто-то из нас когда-либо задумывался о том, как бы повел себя при реальной встрече с инопланетным гостем?
По словам психологов, любая реакция организма на ту или иную экстремальную ситуацию - это инстинкт самосохранения, страх перед неизведанным, невозможностью определить, опасна ли такая ситуация для жизни или нет.
Поэтому при встрече с "маленькими или большими человечками", похожими или непохожими на нас, каждый человек может повести себя по-разному: кто-то убежит, кто-то будет как завороженный наблюдать за происходящим и не тронется с места.
Что же нужно делать при встрече с инопланетянином? Во-первых, следует сохранять спокойствие, потому что, думается, что не только мы чувствуем страх перед неизвестным, но и наши межпланетные "посетители", также имеющие разум.
Во-вторых, известно, что человечество прогрессирует: появляются новые технологии, развивается промышленность, медицина. Поэтому вступить в контакт, если это возможно, с представителем внеземной цивилизации все же стоит попробовать, хотя бы с целью последующего обмена опытом.
В-третьих,... а в-третьих, вернемся в реальность: не будет никаких встреч с инопланетянами. Давайте "встречаться" с ними у экранов телевизоров, любить и ценить их как героев фантастических блокбастеров.

Автор: Леночка 1984

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.11.2015 02:07
Мотать страницу вверх