Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Поверь в мечту

Эх, мечты…. И ведь у каждого они свои, и кажется что твоя мечта самая-самая…

А самые яркие воспоминания о мечте наверняка из детства. Где оно, наше далекое заснеженное детство? Оно осталось там же где елка в вате и запах мандаринов, шуршание конфетных фантиков и блестящей мишуры. Разноцветный дождик на потолке и ожидание чуда в мерцании бенгальских огней. О чем мечтали мы, дети семидесятых? Да, наверное, о том же, о чем и сегодняшняя детвора. Об игрушках, о доме, о том, чтобы были здоровы мамы и папы, дедушки и бабушки, о мире как этот не банально. А еще мы мечтали стать космонавтами, моряками, врачами, мечтали открыть неведомые земли и звезды. Помните?

А о чем мечтаем мы, взрослые, вчерашние мальчишки и девчонки? Задала сей вопрос нескольким своим друзьям и в итоге.… Многие из них абсолютно не понимают, что такое мечты и зачем они нужны взрослым. Одни считают, что мечты имеют только дети. Взрослым они не нужны, ведь реальность совсем другая. У других нет времени мечтать. Мечты — это нечто из мира нереального. Зачем на них тратить время? Мы выросли, забыли, о чем мечтали. И начали мечтать о машинах и дачах, о престижных работах и деньгах. А разве это мечты? Может быть это просто желания?

…Выразить мечту словами всегда трудно. Это что-то яркое и знакомое, теплое и приятное, родное и в то же время далекое. Это то, к чему тянутся маленькие детские ручки. То, от чего слышится заразительный звонкий смех и широко раскрываются миллионы восторженных ребячьих глаз.

Что важнее мечты? Вера в мечту. Помните, если чего-то очень сильно захотеть, это обязательно исполнится. Поверьте в мечту и в путь.

Автор: tat34

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.11.2015 11:30
Мотать страницу вверх