Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

У каждого человека есть свои некрасивые тайны. Все мы их знаем - они написаны кровью в глубинах наших душ.

Когда тебе больно и ты запутался в своих взаимоотношениях с миром, самое главное - не быть одному. Позвони, откройся, поплачь, выплюнь этот клубок внутренних противоречий. Если тебя человек любит - он расправит эту вязь сложную, подбодрит добрым словом, одарит теплом своим.

Странно это, но мне раньше казалось, что у меня такого человека нет. Я восхвалял в стихах ночь, заигрывал со смертью, ласкал отчаянно свою отдельную реальность, а к другим личностям никогда не испытывал сильных чувств. Мне всегда казалось, что где-то ещё есть люди получше, и многие годы были потрачены мной на блуд по жизни в режиме "соло": одинокие переезды из города в город, начинания жизни с чистого листа в который раз, нежелание развивать отношения с кем-либо даже до уровня дружбы. Это сейчас я понимаю, что под маской обособленности скрывалась совершенная неспособность находить общий язык с другими людьми. Признав эту проблему, я посмотрел на себя со стороны и увидел совершенно некоммуникабельного, закрытого и застенчивого человека. Как же я ошибался все эти годы! Как же я жажду иметь друзей, свободно общаться с людьми, признаваться в любви, да просто - ЖИТЬ!

Слава Богу, что понимание своего самого главного асоциального поступка - этого неумения жить на одной планете в содружестве с другими людьми, - пришло ко мне в том возрасте, когда всё ещё можно изменить. И я активно меняю. А люди, которые рядом со мной - теперь самые драгоценные цветы моей жизни.

Автор: Елисей Первый

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.11.2015 09:28
Мотать страницу вверх