Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Каждый человек, независимо от возраста и социального положения, верит в чудо. Малыш, глядя на свечи на праздничном торте, перебирает в голове всевозможные варианты желаемых подарков: машинки, куклы, конструкторы проходят вереницей в голове. А он выбирает, какой же предмет нужен ему больше других. Этот момент важен и интересен, ведь ребенок осознает необходимость выбора, ту необходимость, которая станет его спутницей на протяжении всей жизни.
Подростки желают быть популярными в компании, физически привлекательными и успешными. Они уже знают, как появляются материальные блага, поэтому просят вселенную дать им то, чего не купишь в магазине.
Взрослые делают вид, что свечи на торте простое развлечение. Но внутри каждого взрослого живет маленький ребенок, который также надеется на чудо. Но, в силу возраста и жизненного опыта, он мечтает не о машинках и куклах, а о здоровье и благополучии близких, крепкой семье и верных друзьях. Чем же является это загаданное желание? Мечтой или целью? Наверняка, загаданное желание это та цель, о которой человек не может сказать окружающим в другое время. Ведь с возрастом мы становимся все более зажатыми в социальные рамки, а хотя внутренний мир человека выходит далеко за пределы общепринятых норм. И только шуточное загадывание желания один раз в году позволяет нам признаться и себе и окружающим в том, что для нас является важным.
Вероятно, если бы каждый человек научился слушать внутренний голос и следовать за ним, делая только то, что нужно именно ему, традиция задувать свечи на торте не зародилась бы.

Автор: balta

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.11.2015 09:14
Мотать страницу вверх