Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

А для чего же нам, некоторым человекоподобным нужно бессмертие? Чтобы вечно работать, вечно воспитывать детей, вечно ошиваться по барам? Неееет, такой вечности я бы для себя не хотела. Чтобы жить вечно, по меньшей мере, нужно заиметь хотя бы один грандиозный план, великую мечту, высокую идею.

Так, допустим, идея есть, но на выполнение ее, по всем моим расчетам, понадобится приблизительно сто тридцать шесть лет. Ага, и что делать теперь? Мне двадцать три года, т. е. я не доживу! Придется либо подождать какого-то озарения ученого биохимика, который все-таки создаст пилюлю бессмертия. Но кто его знает, когда настанет тот день! Следующий вариант - заложить свою душонку дьяволу! Ну вот, загружаю серию сверхъестественного, смотрю, что нужно для этой процедуры, а там: перекрёсток, рядом с которым растёт тысячелистник, коробочка с изображением того, кто заключает сделку, кладбищенскую землю (вроде ничего сложного) и кость чёрной кошки. И сразу возникает проблемка - кошек очень люблю и на такие жертвы идти не собираюсь! К черту этих дьяволов!

Что же делать? Как же оставить мечту? Желание жить вечно никак не уходит, не покидает мою дурную голову. И тут я задаюсь вопросом: "А обязательно не умирать, чтобы остаться бессмертным?" И правда же, Толстой, Достоевский, Есенин - бессмертны! Сколько времени прошло, а они живут. Живут на чьей-то книжной полке, в школьной библиотеке, в голове чокнутого профессора, в моей голове!

Ребят, чтобы быть бессмертным, не стоит надеяться на пилюлю бессмертия, которой, возможно, и не появиться, не стоит связываться с подлым дьяволом. Знаете что стоит сделать? Всего-навсего оставить после себя СЛОВО! Слово, к которому прислушаются десять, сто и миллион чьих-то умов и сердец. А на вашу мечту, грандиозную идею достаточно будет вашей жизни, стоит только захотеть! Так дерзайте!

Автор: Инескин

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.11.2015 22:05
Мотать страницу вверх