Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Работа - один из важных аспектов жизни человека, именно там люди проводят большую часть своего времени. И, разумеется, очень важно, чтобы работа нравилась и приносила немало удовольствия. Тогда человек будет чувствовать, что это именно то место, где он нужен и полезен, именно там он сможет достичь больших высот в карьере. Но в любой работе без трудностей не обойтись. Даже русская поговорка "начало трудно - конец мудрен" гласит о том, что нужно сначала приложить немалые усилия, чтобы взамен получить достойное вознаграждение. Конечно, у каждого человека возникают свои трудности в работе: у одного - сложные расчеты, у другого - защита Родины, у третьего - научная деятельность... Перечислять можно бесконечно, но результат сводится к одному: нужно решать проблемы и преодолевать трудности.

В моей работе также немало трудных задач, которые, порой, даже и не представляешь, как решить! Иногда меня посещали просто ужасные мысли, думаю, уволюсь и нет проблем! Сгоряча, конечно. Увольнение - это не выход,скорее,это побег от самого себя. Я работаю в сфере обслуживания и поэтому самым трудным для меня является общение с людьми. Да-да, с простыми людьми! Это на первый взгляд кажется, что легко, а на самом деле это очень тяжелая миссия, которую тебе нужно выполнить любой ценой. Все люди разные, это известная истина! К каждому человеку нужно подобрать индивидуальный подход, так сказать уникальный код, который поможет открыть его душу и мысли. Работа в сфере обслуживания обязывает тебя иметь "стальные" нервы и "резиновое" терпение, потому как не знаешь, какой сюрприз для тебя приготовил тот или иной клиент. Расскажу один интересный случай, случившийся у меня на работе. У нашей компании большая сеть торговых точек по всей Челябинской области. Мы дружим филиалами и не даем себе заскучать. Как-то наше руководство придумало интересный и аппетитный конкурс между филиалами из разных городов - нужно было на время съесть 1кг сосисок! Нас такой конкурс сильно подзадорил. Мы проводили конкурс на улице и , соответственно, горожане видели все происходящее! Одни просто проходили мимо, другие - останавливались и болели за каждую команду. Было очень весело и сытно!! На следующий день на одну из точек пришел дедушка и высказал свое мнение относительно этого конкурса: "Вы вот сосиски едите наперегонки, а в Африке люди голодают! Как вам не стыдно?!". Вот и что тут скажешь?! Теперь, конечно, стало стыдно. И сказать было нечего. Мы просто промолчали и дождались, пока дед уйдет. Вот такой вот неоднозначный случай произошел в мои первые годы работы. Это далеко не первый и не последний случай в моей трудовой деятельности. Так что запасаюсь терпением и выдержкой!

И в заключении хочется сказать, что в работе не нужно близко к сердцу принимать все обидные изречения, потому как они могут быть сказаны сгоряча и не обдуманно. Мнений, как и людей, миллионы! Нужно просто выполнять свою работу добросовестно и тогда все проблемы и трудности останутся позади!

Автор: Мария Рассказова

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 16.11.2015 21:16
Мотать страницу вверх