Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Для начала следует уточнить, что значит слово "уникальный", мы используем его в своей речи, часто слышим в рекламе различных товаров. Но что на самом деле значит это слово? "Уникальный" - это единственный в своем роде, неповторимый. Как бывает уникальным узор на пальцах, таким же уникальным бывает и текст. Речь идет не только о почерке, хотя он тоже в определенном смысле является неповторимым, даже когда мы пишем электронное письмо или комментарий в социальных сетях - наша речь уникальна, наш текст неповторим.

Каждый из нас обладает разным лексическим запасом, у нас разный словарный запас, свои способы делать слова и предложения живыми, мы по-разному строим предложения. Возникает закономерный вопрос, можно ли вычислить эту уникальность, посчитать её? Многие из тех, кто уже столкнулся в своей жизни с написанием курсовой или дипломной работы, знакомы с таким словосочетанием, как "уникальность текста", и они точно знают, что эту самую уникальность очень даже можно посчитать. Существуют различные сервисы, с помощью которых можно определить, насколько данный текст является авторским, то есть единственным в своем роде. Конечно, эти сервисы предназначены для того, чтобы обнаружить или не обнаружить полные или частичные совпадения с другими письменными источниками.


В эру высоких технологий и информации очень легко "копипастить", но это очень скользкая дорожка, всё чаще ученики и студенты ищут готовые работы, вместо того, чтобы быть творцами собственного продукта. Но быть творцом, выражать свои мысли - единственное, что может позволить нам быть уникальной личностью. Только уникальный текст способен привлечь внимание, так же как и самобытная личность, и действительно новый товар или услуга, не новый оттенок серого, а яркое и неповторимое сочетание красок, оригинал, а не подделка!

Автор: ravivar

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.11.2015 20:22
Мотать страницу вверх