Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Многим людям не хватает денег, но у всех разные понятия этой «нехватки». Кому-то не хватает пару миллионов на новый остров, а кто-то уже две недели ест рис и мечтает хотя бы о дешёвых сосисках. Когда не хватает денег на жизнь, ты постоянно нервничаешь, думаешь о том, как заработать больше, не спишь ночами и сердишься, что ничего нельзя изменить. На самом деле, проблема с тем, что не хватает на жизнь, очень актуальна для современной молодёжи, которая только начинает жить самостоятельно. Как же выкручиваться, если не хватает денег на жизнь?

На самом деле есть множество вариантов что-то предпринять, если не хватит денег на жизнь. Конечно же, самый простой и лёгкий – вернуться к маме под крыло. Но, на такое согласиться далеко не каждый. Ведь когда-то же нужно начинать самостоятельную жизнь, и если сразу сдаться, то никогда ничего не добьёшься.

Итак, что же делать, где найти выход. Многие предлагают сменить работу. Мол, если не хватает денег, значит нужно найти что-то более доходное. Но это не всегда правильное решение. Ведь часто бывает так, что ты сама понимаешь – по твоей специальности работа твоя работа является самой доходной, и, сменив её, ты только усложнишь своё существование. Поэтому, не стоит слушать советы тех, кто не знает ситуации. Только ты одна понимаешь, как сделать так, чтобы денег хватало. Конечно же, можно сказать, что ты уже пыталась и ничего не получается. На самом деле, если иметь, хотя бы среднюю зарплату, можно научиться выкручиваться. В этом случае – главное экономить и откладывать.

Автор: Avereila

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.11.2015 15:05
Мотать страницу вверх