Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Как часто в вашей голове возникают странные мысли, которые наталкивают на самые невероятные размышления? Вопросы, появляющиеся столь внезапно, приводят к непредсказуемым выводам или так и остаются без ответа? Сегодняшнее утро заставило меня подумать о многом.

Неприятная мелодия будильника, резко оборвавшийся сладкий сон и постепенное осознание наступившего понедельника, в который раз натолкнули мой разум на столь часто посещаемую меня мысль: "Ну почему же я не "жаворонок"?" Взрослая жизнь, работа, наличие двоих детей - эти аспекты давным-давно должны были приучить мой организм к ранним пробуждениям, но нет... мое тело, моя душа, мой мозг просто отвергают даже малейшую попытку встать пораньше. Я завидую своему мужу, который с легкостью просыпается в самую рань, даже в выходной день. "Ну почему?!" - хочется повторять снова и снова. А что было бы, если бы "жаворонок" и "сова" сочетались в одном человеке? Никто никуда не опаздывал бы из-за того, что проспал, плохое утреннее настроение стало бы исключительным фактом, не связанным с тяжелым пробуждением, и еще много-много разных приятностей, связанных с мыслью об отсутствии пристрастий к определенному времени суток, стали наполнять мою голову.

Баланс нужен везде. Хочется управлять своими желаниями, быть независимым от внешних и внутренних факторов, наличие которых, заложено в тебе природой. Кажется, что тогда все стало бы идеально, но так ли это? Какова стала бы жизнь без пристрастий, без различий между нами, с четкой мерой и балансом во всем? Так ли идеален и прекрасен стал быт, как думаю о нем сейчас я? И сколько пройдет времени, прежде чем опять захочется испытать это уникальное чувство, когда неприятная мелодия будильника, резко оборвавшийся сладкий сон и постепенное осознание наступившего понедельника вдруг сменятся на мысль, что сегодня воскресенье, будильник ты просто забыла выключить, и можно побольше укутаться в одеяло, чтобы продолжить свое пребывание в сладком сне.

Автор: Belochka64rus

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.11.2015 19:04
Мотать страницу вверх