На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Вопрос весьма актуален для любого человека.

Начать следует с понимания, а стоит ли "выпрыгивать из штанов", чтобы убедить кого-то в своей правоте? Достаточно ли важна сложившаяся ситуация, чтобы тратить свое время на приведение аргументов, фактов ради того, чтобы просто переубедить собеседника? "Ну конечно, ведь я делаю это для его же блага. Он ошибается, а я "открою ему глаза..." - ответите вы. Однако, жаль вас разочаровывать, но в 9 случаях из 10 оба собеседника лезут вон из кожи в споре только лишь для того, чтобы самоутвердиться в чужих, а главное, в своих глазах, всеми возможными путями доказать таки свою правоту. И из

этого следует, что такой спор изначально не имеет здравого смысла, ведь каждый уже наверняка знает, что именно его точка зрения верна. Так зачем, спрашивается, необходимо упираться до последнего?

Мое мнение на этот счет таково: каждый имеет право на собственное мнение, и каждому следует его высказывать. Но нельзя забывать, что все мы порой можем ошибаться, и поэтому стоит прислушиваться к противоположным точкам зрения, ко взглядам других людей. Кроме того, я считаю, что необходимо оспаривать чужое мнение, если вы уверены в своей правоте. Но если человек просто не видет дальше своего носа и не хочет слышать ничего, то не стоит тратить сил на его переубеждение.

Автор: Лера Коваленко

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 13.11.2015 12:48
Мотать страницу вверх