Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Все мы учились в школе, и все, но с разной степенью успешности, решали удивительно монотонные и однообразные задачи по математике. Вас никогда не удивлял тот факт, что из бассейна всегда утекала вода, а все поезда отчаянно стремились покинуть пункт А? А если повезет, и попадется особо «фантазийный» автор, то в мифический пункт Б будут одновременно стремиться автомобиль, мотоцикл, трактор, автобус, гужевая повозка и асфальтоукладочный каток. И что же такого интересного происходит в пункте Б, что составы (и все остальные виды транспорта) всех учебников всех российских школьников так туда стремились? И почему эти неугомонные поезда были неотъемлемой составляющей «царицы наук»?

Возможно, в пункте Б кто-то обещал светлое будущее, в то время как в пункте отправления жизнь стала совсем безрадостной?.. А может там происходит что-то невероятно интересное, придающее решительности и заставляющее расстаться с оседлым образом жизни родного, знакомого и уже до боли изученного пункта А?

Однако более реальным и прозаичным вариантом кажется тот, что неизменное стремление поезда попасть в пункт Б было продиктовано только желанием (или необходимостью) в следующей задаче ехать навстречу поезду, в тысячный раз покидающему пункт А.

Автор: Shoshina Olga

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.11.2015 16:49
Мотать страницу вверх