О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

В детстве я не боялась мечтать: мне везло – мои мечты сбывались.

В три года я мечтала быть фигуристкой. Сбылось. Оказавшись в спортивной секции под руководством именитой чемпионки, я быстро поняла, что фигурное катание – это сначала больно, а только потом платье с пайетками, и быстро отправила мечту в отставку.

В пять лет я грезила о славе певицы. Исполнилось! Забота художественного руководителя, тепло софитов сцены дома культуры, слезы гордости в глазах родителей и жидкие аплодисменты глуховатых ветеранов бородинского сражения. Но двухчасовых сольников в Большом никто так и не обещал, а «Старинные часы» в репертуар коллектива не входили, и мы с мечтой снова поняли: нам не по пути.

Я понимала: дело не во мне – цели мелковаты! Экстрима мало, драйва недостает! И я стала мечтать шире: быть сёрфером, парашютистом, гонщицей, да хоть агентом 008 – вот это размах, это жизнь! Желания исполнялись, ломались лыжи и кости, сотрясались склоны и мозг. С каждым покорением новой вершины мечтать становилось больнее. Появлялись новые виды экстремальных развлечений, открывались новые страны, отступать было некуда, казалось, мечты догоняют меня и сбываются по инерции. Горшочек, не вари!

Я остановилась. Отдышалась. И... родила ребенка – сбылась отложенная мечта детства. Слава моего экстремального прошлого померкла. Все, что было в «той» жизни: эмоции, страхи, испытания, обиды поражений и эйфория побед, – оказалось ненастоящим и эгоистичным.

Пройдет время, меня спросят, о каких экстремальных развлечениях я мечтаю. Ни о каких. Экстрим ради развлечения теперь не мой формат: слишком уж бесполезно. Экстримом надо жить, и я мечтаю о третьем ребенке.

Автор: Marge

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.11.2015 18:25
Мотать страницу вверх