Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Полезно ли одиночество?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Именно поэтому можно привести аргументы как в пользу одиночества, так и против.

Во-первых, одиночество мотивирует. И появление этой мотивации можно описать как своеобразное "путешествие" личности, которое в итоге приведет его к кладу. Человек, находясь один, начинает проникать в свое сознание. Именно тогда он начинает делать большой шаг к изменению своей жизни. Воспроизводя события прошлого, анализируя свои слова и поступки, делаются определенные выводы, появляется новый ход мыслей, начинает зарождаться мотивация и цель.

Во-вторых, не возникает преграды при достижении цели в виде людей. Человек после долгих исканий начинает плавно и равномерно идти к своей мечте. Поэтому, никакая медвежья услуга от коллеги, друга или подруги не помешает ему добиться своего.

Без всякого сомнения, одиночество делает человека сильным. Испытав один раз поражение, разочаровавшись в чем-то, он закаливается, начинает "возвращаться со щитом".

Но у всего есть обратная сторона медали. Изолируя себя полностью от людей, человек одичает. Он начнет забывать что такое общение, пренебрегать воспитанием и моралью. Следовательно, вернется в состояние первобытного человека.

К несчастью, не все люди правильно понимают термин "одиночество”. Искажая его смысл, они создают себе образ одиночки, начинают вводить в моду пассивность и меланхолию. В общем, такая пассивность вредит обществу и ее развитию.

Таким образом, каждый человек уникален, поэтому кому-то одиночество пойдет на пользу, а кому-то только навредит.

Автор: siateller

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 10.11.2015 22:58
Мотать страницу вверх