Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

"У Вас осталось 3 последних месяца жизни..." - можно услышать, как правило, от лечащего врача, либо от случайной гадалки, или в качестве вопроса некоторого интервью с целью раздобыть от Вас информацию о том, как бы вы провели отпущенное время. В любом случае, жизнь всякого человека приобретает определенную границу, после которой конец. И неизвестно, могут ли реальному больному человеку, которому осталось жить три месяца, задавать вопросы о досуге. Скорее всего такой вопрос будет адресован обычному интервьюеру с целью получить общее мнение.То, как распорядится своим оставшимся временем реальный больной, понять сложно, даже невозможно. Однако, нами уже просмотрено множество фильмов, в которых так или иначе эта тема раскрывается. Другое дело, когда такой вопрос задается совершенно здоровому человеку, или, по крайней мере, думающему, что он вполне здоров.

"У Вас осталось 3 последних месяца жизни..." Как начинает мыслить человек, услышав подобное. Возможно, они никогда даже об этом не думали, возможно когда-то на волне размышлений о смысле жизни задавались подобным вопросом. Первым, что приходит на ум, это связь с ближайшим окружением человека - "я проведу это время с моими любимыми и близкими людьми". Так или иначе, в преддверии конца жизни, человек не может оставаться один. Он погружается в семью, сама семья усиленно занимает его время. Он меняет привычную обстановку, пускаясь в путешествие, и все равно находит хотя бы одного человека, с которым можно провести остаток дней, который отвлечет от душащих грустных мыслей, который наоборот своими проблемами так нагрузит, что ты и не заметишь, как станешь для него рукой помощи.

"У Вас осталось 3 последних месяца жизни...". Нужно ли бросать все, снимать все средства с банковской карточки, продать квартиру, чтобы успеть объехать хоть какую-то часть света, сменить обстановку, прыгнуть с парашютом или совершить иное непривычное для себя дело с целью "успеть все". Либо потратить это время на своих близких, завершить некоторые дела, встретиться с родными, написать им письма, записать видеообращение или что-то в этом роде.

"У Вас осталось 3 последних месяца жизни...". Всего лишь три месяца.Что можно успеть за такой короткий срок? Построить бункер,в случае конца света, и запастись консервами? Думаю, отпущенное время каждый проведет по своему, в зависимости от своего характера, образа жизни и возможностей. Вряд ли кто-то когда-нибудь хотел получить точную инструкцию о том, как провести отпущенное ему время. Если есть желание, то проведите социологический опрос.

Вот только возникает еще один вопрос, насколько бы изменило Вашу жизнь знание о приближающемся конце? Нужно ли ждать подобного заявления, чтобы внести в свою жизнь больше ярких и важных событий? Решать Вам!

Автор: Ka_Simani

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.11.2015 17:33
Мотать страницу вверх