Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Как часто хочется, чтобы сказки стали былью...или явью, кому какое звучание ближе (лично мне звук Ы никогда особенно не нравился), но, продолжим. Не удержаться, читая "ложись спать, утро вечера мудренее", тут же опробовать метод, и, вместо заучивания неправильных глаголов или глажки эвереста белья, прилечь или даже завалиться, жмурясь от предвкушения, на диван.

А чего стоят возможности всякого рода девайсов в арсенале сказочных героев! Думаю, даже пронумерованный Агент иногда нет-нет да и вздохнет украдкой, что нет у него в багажнике скатерти-самобранки или ковра-самолёта. Надо признать, что отсутствие последнего творцам киностудии все-таки как-то удается восполнить, чего не скажешь о куске ткани с опцией генерации яств. К слову мне всегда было интересно, зависел ли ассортимент блюд от географии пребывания обладателя скатерти-С, или всегда предпочтение отдавалось квашеной капусте, вареникам и поросятам.

Летающая ступа с метлой, гусли, заставляющие плясать till you drop, клубки-навигаторы и т д и т п, как явно все это подтверждает стремление человека полагаться не только на себя, или совсем не на себя, или хотя бы иногда снять с себя ответственность за происходящее. А почему бы и нет! Лично мне из всего охваченного ассортимента нравится шапка-невидимка. Совершенно необходимый предмет в социальной жизни. Только представьте, что больше не надо держать каменное лицо при репликах коллег на совещании, на тренинге гуру можно зевать, когда он растолковывает прописные истины. А иногда в этой замечательной шапке можно просто посидеть незамеченным и послушать тишину.

Автор: obarmash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.11.2015 15:42
Мотать страницу вверх