Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

ИнфоТестовые задания → Почему мандарины легко чистить, а апельсины нет?

Мандарины и апельсины одни из вкуснейших фруктов, принадлежащих к семейству цитрусовых. Сколько раз,покупая эти фрукты,отдаешь предпочтение маленьким оранжевым мандаринкам. А почему?! Следует разобраться... А все потому что мандарины легко чистить,а апельсины нет.

Если вспомнить о происхождении самого названия, то название мандарин образовано от итальянского " se mondar" и переводится как "легко очищаться". А назван этот плод так совсем не случайно. Ведь еще с древности в основу номинации предмета клался признак, характеризующий данный предмет. Так и мандарин, назван мандарином по своей способности легко очищаться, его кожура легко отделяется от мякоти. Апельсин же, в свою очередь, таким свойством не обладает. Для того,чтоб почистить апельсин приходится приложить немало усилий. Кожура апельсина более твердая, поэтому она отделяется от мякоти сложнее. И чаще всего для того,чтоб почистить апельсин, приходится пользоваться ножом, а это не всегда удобно.

Возможно, люди, знающие об этих плодах больше,чем я, более точно ответят на этот вопрос. Ведь существует гипотеза, что апельсин- это гибрид мандарина и помело, значит, в свою очередь, речь должна идти и о самой структуре мякоти данных плодов. Но, не буду вдаваться в подробности,и рассматривать этот аспект с научной точки зрения. Я люблю эти плоды, а мою любовь к апельсинам и мандаринам ничто не остановит.

Самое главное, что эти плоды никогда не остаются без внимания. Сами плоды являются бесконечным источником энергии и здоровья для человека( в умеренных количествах, разумеется) А человек, любящий эти фрукты, никогда не пройдет мимо!!!

Автор: Алина Савчук

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.11.2015 21:05
Мотать страницу вверх