Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

С детства я очень любила музыку, не просто музыку, а именно фортепианные произведения. Меня буквально трясло от счастья при виде пианино. Научиться играть на этом инструменте - казалось недостижимой мечтой, какой-то наивысшей ступенью умений. А пианисты, да что пианисты, обычные любители, бренчавшие на клавишах, казались небожителями.

Долго горевала, что годы идут - вот мне уже и семь, и восемь, и девять, а в музыкальную школу меня так и не отдают, вроде и обещают, но как-то всё родителям не до того. Завидовала одноклассницам, которые учились в "музыкалке", бегали на зачёты, раз в неделю с ужасом на лицах отправлялись на сольфеджио (какое красивое слово!). Мечта так и осталась мечтой. Не суждено мне было разделить с ними все эти "радости жизни", для них скорее в переносном, а для меня-то в самом что ни на есть прямом смысле. Наверное многим, кто посещал музыкальную школу, всё это покажется смешным. Но, что поделать, была у меня в детстве такая вот страсть к музыке, по-другому не назовёшь.

Я до сих пор удивляюсь, читая объявления о продаже или дарении инструментов по причине их ненадобности. Это кажется каким-то кощунством. Тоже смешно наверное, но тем не менее..

Прошли годы. Появились дети. Девочки. В пять лет отвела их в музыкальную. Наслаждаюсь. Надеюсь они тоже.

Автор: ZZZ***

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.11.2015 20:52
Мотать страницу вверх