Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение торговаться с продавцом - навык, вызывающий зависть у очень многих людей. И действительно, все мы знаем, что цена товара на рынке зачастую накручена до непозволительных высот.

Как вести себя с продавцом, будь он восточным зазывалой или бабушкой, торгующей молоком на местном рынке?

Во-первых, вы должны держаться уверенно. Этакий знаток внешнего вида, качества и, конечно же, истинной стоимости товара. Это приводит в замешательство, особенно неопытных продавцов.

Во-вторых, доброжелательность. Крикливый покупатель, укоризненно провозглашающий на весь базар: "Да вы совсем ополоумели, такие цены выставлять?!", только заставит продавца выставить защиту. "Идите ищите дешевле!" - фраза, которую часто можно услышать в подобных ситуациях.

В-третьих, желательно, чтобы вы ориентировались в средней стоимости на интересующий вас товар. Это, кстати, придаст вам уверенности.

В-четвертых, покажите продавцу вашу искреннюю заинтересованность, но при этом дайте понять, что требуемая цена для вас слишком высока. Вот если бы это стоило на порядок дешевле, вы бы тут же совершили вожделенную покупку.

Торговаться - своего рода искусство, в котором можно достичь небывалых высот. И как приятно возвращаться домой с покупками, сознавая, что на сэкономленные деньги вы можете купить давно присмотренную вон в том магазине вещицу или просто отложить эти деньги в копилку.

Автор: Лада Солнцева

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.11.2015 18:20
Мотать страницу вверх