Что такое мораль?

ИнфоТестовые задания → Что такое мораль?

Начну с того,что мораль-принятые в обществе представление и хорошем и плохом,о добре и зле,а также совокупность норм поведения вытекающих из этих представлений.
В каждом обществе,есть своя мораль.Наше поколение бабушек и дедушек,пап и мам,жили по своими моральным нормам.Эти же самые нормы прививаются нам нашими родителями в течении всего нашего детства. Для кого-то эти правила и нормы становятся жизненным кредо. В этом случае не может возникнуть сомнений в том, что человек, живущий по всем «канонам» жизни, будет успешным. В иных же случаях, когда нормами общепринятых принципов пренебрегают, человек забывает о самом главном: ценности жизни, вежливости, доброте… Такие люди редко могут похвастаться чем то действительно важным, ценным.
Я считаю, что каждый человек, кроме больших общечеловеческих моральных принципов, имеет свои собственные. Они заключаются в отношении к ближайшим людям, к окружающему миру, к учебе. Пустяковые, на первый взгляд, поступки закладывают основы характера человека. В наше время люди значительно проще смотрят на учебу. Не успел сделать домашнее задание — списал, забыл дома бутерброд — отщипнул у друга, получил плохую оценку — сказал, что забыл дневник.Но не для славы нужны человеку честь и совесть. -И не только на войне или в каких-либо других экстремальных ситуациях. Обычному человеку в обыденной жизни важно вести себя достойно, то есть жить по принципам чести и совести.
Теперь я в заключении скажу: «Свобода выбора – это не возможность делать всё, что тебе захочется, а то, что сейчас необходимо всем».

Автор: alirna

Оценка: 1

Уникальность: 42 %

Дата публикации: 09.11.2015 17:58
Мотать страницу вверх