Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждый из нас в детстве задавался вопросом, откуда я появился? Куда идти с этим вопросом ребенку пяти-семи лет? К родителям, конечно же. Они придумывают интересную историю, что их принес аист. А у него они откуда? И тут все...конец сказочке, сказать больше нечего. Попробую поразмышлять я на эту тему, итак, аист - это птица, белая большая, величавая, та, которую в германии наградили даром приносить мир и плодородие. В России тоже есть поверье, что если аист совьет гнездо перед домом, то в доме будут дети. Все-таки в России с фантазией лучше. Отличная сказка, да пусть будет так, ну а кто вручает ему человеческое дитя?

Аист летает в небе, связав две мифические истории про бога и аиста я могу лишь предположить, что, этот "символ" летает высоко, являясь крупной особью, он вполне в состоянии, донести в клюве, грубо говоря, четыре килограмма счастья, собственно поэтому аист, а при чем тут бог? Ну думаю аист сам детей не лепит, для этого есть кто-то выше, за облаками, тот кто способен творить чудеса, тот к которому тысячи женщин со всего света, молятся и просят, прислать того самого аиста.

Какой бы не была вымышленная история, корни у нее одни, уходят они в веру, веру в то что когда-нибудь и их дом посетит либо аист, либо бог, но итог будет одинаковым.

Автор: MarySmith

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.11.2015 14:11
Мотать страницу вверх